Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
Яна Лисецкая — была 18 сентября 2023 21:21
Приглашаю всех на мой сайт: ya-pu.ru

Насколько огромна Россия?

Россия — самая большая страна в мире. Это знают все (ну или почти все). Но насколько на самом деле она велика? Я решила прибегнуть к методу сравнительного анализа, чтобы понять, что же значит САМАЯ БОЛЬШАЯ.

Площадь России — 17 098 246 км². Неплохо! А теперь давайте посравниваем.

Возьмём, скажем, Турцию. Вы знаете, сколько Турций поместится в России? Почти 22!
А что касается стран поменьше? Ну, скажем, тот же Кипр? 1 848,5 Кипров. Очень неплохо.

Ну, а США? В Россию поместится почти 2 США. Также в Россию уместится 25 Франций, 48 Германий, 34 Испании, 2 Австралии и …. 38 859 650 Ватиканов.

Насколько огромна Россия?

Самый большой город в мире по площади — это австралийский Сидней. Так вот если мы решим застраиваться, то сможем построить у себя 1407,9 Сиднеев.

Россия смогла бы вместить в себя 6 809 городов Москва и 12 222 Санкт-Петербургов.

Насколько огромна Россия?

У нас бы нашлось местечко и для 2-х Гренландий.

Что же ещё Россия может вместить в себя?

Допустим, вода.
Тут, конечно, Россия немного проигрывает. Например, мы сможем вместить в себя всего лишь 0,09 Тихого океана.

Насколько огромна Россия?

Если мы захотим разместить на территории нашей страны все ледники Антарктиды, то сможем это сделать… 18 раз.

Насколько огромна Россия?

Но холода у нас и так хватает. Как насчет песков? Россия вместит в себя 1,9 Сахар. То есть потребуется 2 пустыни, чтобы полностью покрыть нас песками.

Насколько огромна Россия?

А вдруг мы захотим везде понастроить городских площадей? Самая большая городская площадь в мире — китайская Синхайская площадь (1 100 000 м²). То есть Россия сможет позволить себе построить 15 543 860 площадей!

Скоро у нас состоится чемпионат мира по футболу. На своей территории мы смогли бы построить 2 394 712 325 футбольных полей.

В России могло бы быть 134 632 площадей игрового мира GTA5.

Но давайте возьмем планку побольше. Космос. Вы знаете, что Россия больше Плутона? Да, в Россию поместится 1,02 Плутона. То есть вся эта планета может быть отведена только под нашу страну, и еще немного останется.

Насколько огромна Россия?

Луна. Мы сможем вместить в себя почти половину нашего спутника — 0,45 Луны.

Представляете, какие мы огромные?
Давайте любить нашу страну, ведь мы великие во всех смыслах.