Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
Яна Лисецкая — была 18 сентября 2023 21:21
Приглашаю всех на мой сайт: ya-pu.ru

Лайф-хак: 14 БЕСПЛАТНЫХ приложений на Iphone для путешествий

5 10
Сегодня я хочу рассказать о том, какие приложения помогают мне в путешествиях. Для меня они все важны и я пользуюсь ими постоянно.
Постараюсь максимально подробно рассказать о каждом из них. Все приложения для ОС iOs.





1. Earth 3D



IMG_3146



Приложение, которое показывает погоду. Можно выбрать любой город земного шара. Приложение имеет 3D-изображение Земли, на которой в реальном времени отображаются сутки: в тех местах, где день, земля "в обычном режиме", где ночь - показана "ночная" Земля. Землю можно покрутить :)


IMG_3095 IMG_3097


Приложение показывает помимо температуры еще и влажность, силу ветра, точку росы, давление, видимость, время восхода и захода, широту и долготу. Имеет функцию просмотра погоды на 15 дней вперёд. В настройках Вы можете выбрать формат времени, температуры, расстояния.

Очень приятное приложение, приятные звуковые переходы между опциями меню.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: сокращенная версия (без прогноза погоды на 15 дней и некоторых погодных условий) - бесплатно.
Полная версия со всеми функциями - 66 рублей.


2. Google переводчик


IMG_3147


Абсолютно незаменимая вещь, если Вы путешествуете в страну, языка которой не знаете.
Удобное меню с возможностью выбора 80 языков - от азербайджанского до японского.


IMG_3099     IMG_3098


Можно писать как клавиатурой, так и рисовать, и произносить фразы, которые распознаются переводчиком довольно чётко.
Переведенные фразы можно озвучить.


IMG_3100    IMG_3101


Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет. Слова и словосочетания, переведённые и загруженные в память приложения, отображаются без подключения к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


3. Currency Plus


IMG_3148


Конвертер валют. Быстро и легко переводит все валюты. В базе имеется 206 валют (в том числе вышедшие из оборота. Не знаю, зачем они там, но всё же имеются).  Так же здесь имеется калькулятор, который быстро переводит необходимую вам сумму в сумму нужной валюты.


IMG_3102     IMG_3103


IMG_3104


Приложение на английском языке, но интуитивно очень понятное.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет. Без соединения приложение также работает, однако, показывает те значения валют, которые были загружены при последнем использовании приложения с Интернет.
Стоимость: бесплатно.


4. Booking.com


IMG_3149


Приложение известного сайта бронирования гостиниц. Довольно функциональное и не уступает самому сайту. Имеет достаточно опций меню, в том числе и учетную запись, благодаря который вы можете бронировать отели и оплачивать их тут же, не отходя от кассы, как говорится.


IMG_3105


Во вкладке "предложения" вам будут показаны специальные выгодные предложения, которые можно отсортировать по стране.
Вкладка "мои бронирования" покажет всю информацию о том, какой отель вы забронировали, ваш пин-код и номер бронирования, информацию об отеле (где располагается, как выглядит, как добраться на такси или общественном транспорте и т.д.).


IMG_3107     IMG_3106


Во вкладке "настройки" вы можете выбрать язык, на котором будут показаны предложения, валюту, в которой будут отображаться цены на отель.


IMG_3108


Сам поиск по отелям работает отлично - выпадает море предложений, из которых обязательно найдётся подходящий именно вам.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


5. Aviasales


IMG_3150


Приложение известного поисковика авиабилетов. Позволяет быстро найти нужный билет. Имеет функцию "подписаться на направление" - если вы её активируете, то вам будут приходить уведомления каждый раз, когда цена на этот рейс изменилась. Очень удобно отслеживать цену выбранного билета!
Плюс этого приложения - показывает окончательную цену на билеты, со всеми налогами и сборами.


IMG_3109      IMG_3110


Само меню интуитивно понятное, вы можете посмотреть историю своих поисков, можете удалять и добавлять новые рейсы во вкладке "избранное", управлять своими подписками, а так же имеете возможность смотреть карту цен, на которой указаны дешевые авиабилеты во все уголки мира.


IMG_3112       IMG_3111


Во вкладке "пассажиры" вы можете добавить данные о том, кто летит. Это позволит быстро и удобно пользоваться ими во время бронирования билетов.

Вкладка "Авиакомпании" показывает все компании, с которыми работает приложение. Вы можете узнать не только их адрес и телефон, но и их требования к перевозу багажа и животных.


IMG_3113


Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


6. KAYAK


IMG_3151


Ещё один поисковик билетов. Позволяет искать не только билеты, но и отели и прокат автомобилей. В этом же приложении вы можете составить карту своих путешествий, посмотреть статус вашего рейса, подписаться на уведомления о ценах на рейс, а также узнать, какова динамика роста цен на билеты.

Как и в предыдущем приложении, KAYAK покажет вам данные об авиакомпании. Плюс вы сможете узнать данные об аэропорте, в который летите - выходы, магазины и прочее.


IMG_3114       IMG_3119


Плюс здесь есть очень удобная функция "Список вещей". Список разделен по умолчанию на несколько частей: "семья, романтика, общий, бизнес". Но вы можете добавлять сюда и свои вещи. В каждом из подразделов вы найдете более подробный список того, что необходимо взять. Вы можете ставить галочки напротив вещей, которые уже взяли, а потом, при необходимости, отправить этот список себе на почту.


IMG_3116        IMG_3118


Приложение также содержит конвертер валют.

Чем мне нравится это приложение, так это тем, что здесь можно выбирать составные маршруты. То есть туда, например, "СПб - Хошимин", обратно "Ханой - Москва". Очень удобно.


IMG_3120         IMG_3115


Рейсы ищутся быстро и практически на все направления. Единственный минус - цена иногда может быть показана не окончательная. Перейдя на сайт продавца авиабилета, вы можете обнаружить, что цена изменилась, так как указанная в приложении KAYAK действует только для тех, у кого имеется какой-то бонус этого продавца. У Авиасейлз такого поворота событий быть не может.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


ВАЖНО. Это 2 поисковика, которыми я пользуюсь регулярно. Дешевле билетов, чем тут, я еще никогда и нигде не находила.



7. Tripline



IMG_3152


Приложение для создания маршрута. Вы можете создавать свой маршрут, рисуя его на гугловских картах. К каждому месту вы можете добавлять свои комментарии и фото. Так же вы можете зачекиниться в том месте, которое у вас отмечено на карте. Очень удобно - всегда отслеживаешь, куда ехать дальше.


IMG_3121        IMG_3122


Приложение на английском языке.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


8. Maps with me


IMG_3153


Карты, которые показывают кафе, заправки, магазины, автобусные станции в том месте, которое вам нужно. Вы загружаете карты, и потом пользуетесь ими, находя то, что вам необходимо.


IMG_3124        IMG_3126

IMG_3125


Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет. Приложение может работать и оффлайн.
Стоимость: бесплатно для работы с подключением к Интернет. 169 рублей, если Вам надо, чтобы карты работали оффлайн, чтобы вы могли осуществлять поиск и делать закладки.


9. Redigo


IMG_3154


Прекрасное приложение, которое стоит отдельного внимания. Это сборник всех важных мест отдельно взятой страны. Вы выбираете ту страну, которая вам интересна. Например, Турция. Далее вы попадаете в меню, которое содержит информацию об этой стране: краткое описание, фотографии, справки, достопримечательности по городам и события, которые актуальны для данной страны.


IMG_3127        IMG_3128


Скачивая определенный город, вам будут показаны:
- онлайн карта, на которой указаны все достопримечательности этого города,
- фотографии,
- список важных мест.


IMG_3129        IMG_3130


Вы можете составить маршрут на месте, это очень и очень удобно.

Также в приложении есть разговорник (на самых популярных языках), и возможность поиска авиабилетов.


IMG_3131       IMG_3132


IMG_3133


Работа: скаченные страны работают в оффлайн режиме. Карта работает только онлайн.
Стоимость: бесплатно.


10. TripAdvisor


IMG_3155


Ещё одно интересное приложение, которое поможет вам грамотно спланировать поездку и не попасть впросак, находясь в чужой стране.
Вкладка меню "Рядом со мной" покажет вам все отели, все рестораны, достопримечательности, магазины и мероприятия, которые проходят в данный момент.


IMG_3134       IMG_3136


Также тут есть форум, на который можно зайти и прочитать, что пишут люди о том или ином отеле, и тут же решить, заселяться в него или нет.
Есть поиск авиабилетов.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


11. SeatGuru


IMG_3135


Это приложение посоветует вам, какие посадочные места выбрать, каков статус вашего рейса, поможет найти нужный рейс и даже сделать фото своего места в самолете! Вы сможете добавить комментарий о вашем месте, на котором вы сидели - указать плюсы и минусы.


IMG_3137       IMG_3138


IMG_3139       IMG_3140


Приложение на английском языке.

Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


12. AroundMe


IMG_3156


Название приложения говорит само за себя. Здесь вам будут показаны самые важные для туриста места: автозаправки, автостоянки, отели, банкоматы, аптеки, кафе и так далее. Здесь же вы сможете найти местного гида и заказать такси.


IMG_3141        IMG_3142


Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.


13. WiFi Map


IMG_3157


Нужен бесплатный вай-вай? Приложение не только покажет ближайший к вам доступ к беспроводной сети, но еще и проинформирует о том, какой там пароль (если он есть, конечно). Супер удобно.


IMG_3143


Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет (да, вот такой нонсенс).
Стоимость: бесплатно.


14. Airbnb


IMG_3158


Если вы хотите снять жилье, а не ночевать в отелях, то это приложение то, что вам нужно. Оно показывает актуальные приложения, которые вы можете сортировать с помощью фильтров.Все хозяева, которые сдают жилье проверены, как говорится, редакцией. Рекомендую.


IMG_3144         IMG_3145


Работа: Чтобы отображать актуальные данные, необходимо подключение к Интернет.
Стоимость: бесплатно.




Я уверена, что полезных приложений намного больше. Если вы знаете, чем можно поделиться, то делитесь! Буду рада увидеть в комментариях советы и предложения по поводу приложений.

Спасибо, что уделили внимание посту :)
1396 – карма
Позиция в рейтинге – 178
Комментарии