Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
Яна Лисецкая — была 18 сентября 2023 21:21
Приглашаю всех на мой сайт: ya-pu.ru

20 признаков того, что вы находитесь во Вьетнаме

Вьетнам - очень интересная страна, с необычными традициями и совершенно иными взглядами на жизнь. Она оставила в моей душе неизгладимые впечатления.

Каждый, кто попадает туда, сталкивается с рядом вещей, очень интересных и любопытных, особенно для русского человека. С этим столкнулись и мы. Так и появился этот пост.

Представляю вашему вниманию 20 признаков того, что вы находитесь во Вьетнаме.

1. Вы выше всех ростом. Даже если вы считаете себя невысоким, то здесь всё изменится.
2. Вы знаете, что автомобилям тут не место! Только байки.
3. Правила дорожного движения? Для слабаков.
4. Вы отлично научились общаться с помощью жестов. Ваш английский никому не нужен.
5. У таксиста, продавца, работника отеля и т.п., с кем вы общаетесь, обязательно есть брат, который "говорит" на английском. Да, жаль что по телефону нельзя показывать жесты.
6. Вас любят, потому что вы из России.
7. Вы можете уронить вьетнамские деньги в воду. А потом взять и попробовать порвать. Ничего не получится, они влагостойкие и нервущиеся.
8. Вы знаете, что поужинать на 3-х за 10 долларов - не вопрос вообще.
9. Вы или ваша знакомая - девушка с 40-ым размером ноги? Удачных поисков обуви :)
10. Вы вполне резонно возмущаетесь: Что?? Сколько стоят мидии за килограмм?? 5 долларов?? Грабёж!!!
11. Вы знаете что такое слипинг бас и недоумеваете, почему у нас в стране нет такого.
12. Вы можете позволить себе купить билет на самолет в другие азиатские страны в любое время. Ведь цены просто смешат вас.
13. Для вас душ из стены, без душевой кабины, льющийся на всё, в том числе и на потолок - это нормально.
14. Вы переходите пешеходный переход быстро и с закрытыми глазами. Иначе сердце остановится.
15. Ну и что, что в местных кафе стулья и столы на уровне ваших лодыжек? Вы научились изощряться! Да и для суставов полезно.
16. Вы обречённо подходите к одному из торговых лотков на улице и с тоской в глазах смотрите на ассортимент. Что это за фрукт? Как он называется? Еще раз, как? А, пофиг, возьму на пробу.
17. Этот вьетнамец сейчас послал вас или просто здоровается?
18. Вы знаете как по-вьетнамски будет фраза "А у вас есть еще какие-нибудь супы, кроме нудльсупа"?
19. Вы иногда задаёте себе вопрос: "Зачем я купил эту вьетнамскую шляпу?"
20. Вы снижаете цену от 2 до 10 раз. И знаете что? Каждый раз прокатывает :)

20 признаков того, что вы находитесь во Вьетнаме
Множество вьетнамцев собираются по вечерам и под громкую музыку делают зарядку. Никто не стесняется, все всё делают с удовольствием. Кто-то тут же рядом играет в бадминтон, кто-то занимается бегом, третьи фитнесом.